Представлен новый магазин для консолей Xbox

Фото аватара
Андрей Галадей 3 августа 2020 в 20:27

Компания Microsoft обновила свой магазин для консолей Xbox в попытке улучшить его ещё больше. Новинка теперь работает быстрее — для «холодного запуска» хватает двух секунд.

Дизайн нового магазина теперь больше походит на PlayStation Store. Слева указаны основные разделы, при клике по пункту появляется дополнительное меню. К примеру, если щёлкнуть по «Играм» — появятся категории. В целом, можно сказать, что внешний вид стал легче и проще.

Также улучшился поиск, который теперь позволяет легче находить игры, дополнения, акции, скидки и прочее. Помимо этого, есть возможность отслеживать, кто из друзей играет в ту или иную игру, а также смотреть трейлеры во время поиска.

В «Список пожеланий» теперь легко добавить нужные игры и проследить за ценой. Также улучшилась «Корзина» для покупок — теперь товары стало проще добавлять, а также просматривать нужные позиции до и после покупок.

Система фильтрации теперь позволяет ограничивать дочерние аккаунты по возрасту. То есть восьмилетний ребёнок не увидит контента 13+ и более взрослого.  

Пока что новый магазин доступен только некоторым инсайдерам. Публичное тестирование ранней версии стартует 5 августа. А полноценный запуск магазина запланирован на осень.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной