Первый в мире аэропорт с электропитанием только от солнечных батарей

Фото аватара
Валентин Снежин 26 августа 2015 в 14:52

В городе Кочин, что расположен в одном из штатов Индии под названием Керала, расположен аэропорт, электроснабжение которого зависит от батарей солнечной зарядки. На этой неделе объявили о том, что электростанция, вырабатывающая до 12 мегаватт энергии, была построена. Строительство раскинулось на площадь более 18-ти тысяч квадратных метров, использовано больше 46-ти тысяч панелей. Количество энергии может не только поддерживать функциональность воздушной гавани, но и даже получать излишки, которые можно продать.
В сообщении компании Cochin International Airport Limited сказано, что такой проект поможет уменьшить количество вырабатываемого аэропортом СО2 до 300 000 тонн за ближайшие четверть века. Данные показатели соотносимы с тремя миллионами выращенными деревьями или отказом от преодоления расстояния в 1,2 миллиарда километров на автомобиле. В будущем компания собирается также использовать и энергию воды, в целом развивая индустрию альтернативных источников энергии.

Большой терминал в городе Кочин начнет свою работу с мая следующего года. Обратив внимание на данный проект, индийские власти посоветовали и прочим аэропортам последовать такому примеру.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной