Обновление Windows 10 ломает ряд ноутбуков

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 ноября 2020 в 15:03

Обладатели устройства работающих на Windows 10 с большим страхом ждут обновлений для системы. Ведь большинство из них не только не привносят улучшений, но наоборот, ухитряются всячески «убить» систему. Так произошло и с последним вышедшим обновлением. На этот раз пользователи некоторых брендов стали свидетелями появления «синего экрана смерти».

Проблема проявляется после того, как устройство отправляется в режим сна. Но в большинстве случаев такой проблеме подвергаются устройства некоторых производителей. Так, проблемы наблюдаются у обладателей HP и Dell, причем у вторых появляется «синий экран смерти» даже после установки майского обновления.

В чем же заключается ошибка? На этот вопрос пытаются ответить разработчики и пока они в большинстве склоняются к обновлениям со стороны Microsoft, Trend Micro,  Lenovo и Intel. Да, устройство можно вернуть к жизни, но для этого скорее всего, понадобится помощь со стороны специалиста.

Для этих целей нужно задействовать встроенные решения восстановления операционной системы. Но даже это не помогает некоторым обладателям ноутбуков от Lenovo. Если им прилетел апдейт BIOS, то можно считать их невезучими и в этом случае не помогут загрузиться даже встроенные решения восстановления системы.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной