iFixit разобрали Sony PlayStation 4 Pro

Михаил Дулуб 15 ноября 2016 в 14:52

Не так давно улучшенная версия игровой консоли от Sony — PlayStation 4 Pro поступила в продажу. Самые проворные геймеры уже успели оценить её производительность и качество картинки. Все бы ничего, но некоторые новые игры работают немного хуже, чем ожидалось, но производитель обещает это исправить в ближайшем патче.

Естественно, что сразу после выхода на рынок, представители iFixit сумели оценить ремонтопригодность игровой консоли. При первой разборке выяснилось, что в отличие от компактных мобильных устройств, где ведётся борьба за каждый миллиметр пространства, разработчик не стал использовать обильное количество клея. Некоторые элементы крепятся к корпусу с помощью специальных винтов, открутить которые можно, лишь имея “эксклюзивную“ отвёртку. Это является по сути единственными минусом конструкции.


Одна из главных частей – жёсткий диск, обнаружился в специальном отсеке. Извлечь его не составляет особого труда: для этого нужно открутить единственный винт стандартной конструкции. Поэтому вердикт специалистов таков: заменить внутренний накопитель сможет простой пользователь. Это же касается практически всех внутренних компонентов, которые крепятся с помощью винтов.
Специалисты из iFixit дали хорошую оценку ремонтопригодности игровой консоли – 8 из 10 баллов. Добавить можно лишь одно: игровая консоль схожа с небольшим ПК, разобрать и установить новые компоненты очень легко.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии