Apple официально представила iPad Pro

Фото аватара
Валентин Снежин 9 сентября 2015 в 23:01

9 сентября на специальном мероприятии Apple официально анонсировала iPad Pro, про который долгое время появлялось всё больше слухов. iPad Pro – воплощение идеи Тима Кука. Он считает, что эра планшетов далека от завершения. iPad Pro создан специально для профессионалов.
iPadpro1iPad Pro обладает 12,9 дюймовым дисплеем с разрешением 2732 x 2048 пикселей. Плотность пикселей составляет 263 ppi, что сопоставима с iPad Air 2. За производительность отвечает процессором A9X, который в несколько раз мощнее по сравнению с iPad Air 2.
http://www.youtube.com/watch?v=WlYC8gDvutc
iPad Pro, как и все предыдущие модели, имеет алюминиевый корпус. Впервые за всю историю существования iPad, Pro-шку оборудовали четырьмя стерео-динамиками.

Толщина устройства составила 6,9 мм (iPad Air 2 – 6.1 мм). Кроме стандартно порта Lightning, в данной модели появился дополнительный разъем Smart Connector.

Время работы без подзарядки составляет 10 часов. Поставляться “прошка” будет в трех цветах: серый-космос, серебристый, золотой. Цвет Rose Gold (Розовое золото), как в случаи с iPhone 6s – отсутствует. Устройство доступно с 32, 64 и 128 ГБ памяти.
iPadprosmertТакже у iPad Pro появилось два “компаньона” – обложка-клавиатура под названием Smart Keyboard, которая чем-то напоминает Smart Cover и цифровой стилус Apple Pencil. Механизм клавиатуры для обложки-клавиатуры позаимствован из MacBook 2015. Как и писали ранее, дополнения в виде дополнительной клавиатуры и стилуса, можно приобрести отдельно. Стоимость Smart Keyboard – 169 $, стоимость Apple Pencil – 99 $.
ipadpropencalИнтересная вещь, в самой презентации iPad Pro принял участие работник корпорации Microsoft, продемонстрировавший удобство работы стилусом в приложении Office для iPad. Также участие принял и представитель Adobe, которые продемонстрировал приложение для верстальщиков и дизайнеров.
http://www.youtube.com/watch?v=iicnVez5U7M
Новинка поступит в продажу в ноябре 2015. Стоимость самой доступной модели с Wi-Fi на 32 ГБ – 799 $. Топовая модель c Wi-Fi + Cellular на 128 ГБ, обойдется в 1079 $

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии