Alcatel One Touch представил новый смартфон POP STAR

Фото аватара
Марина Рогожина 5 сентября 2015 в 18:29

Alcatel One Touch, создатели популярного телефона Idol 3, анонсировали новый модельный ряд недорогих и кастомизируемых смартфонов. Серия cмартфонов POP STAR была объявлена вместе с линейкой прочных и спортивных телефонов GO PLAY, и планшетом, огромным настолько, что это трудно назвать планшетом.
ALCATEL ONETOUCH POP STAR (PRNewsFoto/ALCATEL ONETOUCH)
Alcatel One Touch POP STAR явился довольно таки выдающимся продуктом. Alcatel описал его как “опережающий моду смартфон”, который поставляется с огромным диапазоном задних крышек, чтобы вы могли настроить его под себя. Это 5-дюймовый смартфон с четырехъядерным процессором, основной камерой на 8MP, фронтальной на 5MP, и ламинированным IPS дисплеем. Из доступного диапазона задних крышек невозможно не найти ту, которая бы вам понравилась. Вы можете выбрать более гламурную модную крышку, или крышку из кожи или дерева.

В то время, как внешний дизайн является довольно привлекательным, начинка аппарата не является выдающейся. Он имеет четырехъядерный процессор от MediaTek с частотой 1.3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8Гб внутренней памяти и аккумулятор емкостью 2000 mAh.
alcatelonetouchpopuplarge
Также есть вариация телефона с более мощным процессором и поддержкой 4G LTE. Этот смартфон имеет название One Touch POP UP, является больше “премиум” версией и имеет меньше вариаций для внешнего дизайна. Это такой же 5-дюймовый смартфон, как и POP STAR, но имеет окантовку из металла, восьмиядерный процессор Snapdregon 610, 2 Гб ОЗУ и основную камеру на 13MP, поддерживает LTE стандарт.
1
Еще одна вариация телефона One Touch – это One Touch GO PLAY. Этот телефон призван разнообразить рутинную повседневную жизнь. Имея стильный дизайн, он является водонипроницаемым, пыленепроницаемым и ударопрочным устройством со степенью защиты IP67. Этот телефон выживет при падении в воду, его можно класть в очень пыльные места и ронять с высоты до 1,5 м. Кроме того, этот телефон имеет функцию записи происходящего на экране и транслировать это через специальные приложения.

Как и другие смартфоны One Touch, это устройство имеет 720p 5-дюймовый дисплей такие же основную и фронтальную камеры, но процессор здесь другой – Snapdregon 410. Из памяти доступно 1 Гб оперативной и 8 Гб встроеной, которую можно опционально расширить. Батарея на 2500 mAh готова держать заряд в течении 20 дней в режиме ожидания.
screen-shot-2015-09-04-at-10-00-21
Но самой интересной новинкой, которую представила Alcatel, является планшет Xess. У этого планшета гигантский 17.3-дюймовый экран и встроенная в корпус подставка из нержавеющей стали, которая прочно удерживает планшет на 75, 50 и 30 градусах.
alcatel-xess-pied
Наряду с гигантским экраном, сей девайс оснащен двумя 3-ваттными JBL динамиками, позволяя использовать планшет как портативный экран для просмотра фильмов или, например, как кухонный помощник, чтобы показыть вам рецепты. Он имеет встроенный стилус, приложение Sketchbook и понимает жесты рук. Другими словами, вы можете просто помахать над экраном, чтобы управлять устройством.

Для тех, кто заинтересован в начинке устройства: дисплей, разрешением 1920х1080 находится под управлением восьмиядерного процессора с частотой 1,5 ГГц, 2Гб ОЗУ и 32Гб встроенной памяти(с возможностью расширения до 64Гб дополнительной). Планшет имеет также Bluetooth 4.1, USB 2.0 и фронтальную камеру на 5MP.

К сожалению пока что нет данных ни о приблизительной цене устройств, ни о дате поступления в продажу.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной