No man’s sky – космическая одиссея руками инди-разработчиков

Фото аватара
Кирилл Астрединов 14 июля 2015 в 14:23

В последнее время разработка инди-игр выходит на новый уровень. Все больше независимых разработчиков появляется на горизонте игровой
индустрии и все более изобретательней и изощреннее становится их подход к созданию игр. Таким ярким пример может служить игра No man’s
sky.

Анонсированная в 2013 году студией Hello Games, игра сразу же привлекла к себе внимание своей амбициозностью и масштабами. Игра представляет собой открытый мир с элементами песочницы и являет собой огромную, случайно генерируемую вселенную, с большим количеством планет и проживающей на них фауной. Игроку предлагается изучить бескрайнюю, в прямом смысле слова, вселенную. Разработчики обещают, что ни один из миров, которых игроку предстоит посетить, не будет похож на предыдущий, каждая новая планета будет уникальной!

[carousel arrows=”display” interval=”3″]
[panel][/panel]
[panel title=”Optional Slide Title” description=”This slide has a description”][/panel]
[panel][/panel]
[/carousel]

Игрок будет начинать игру на задворках галактики, на планете похожей на Землю. Изначально у игрока не будет собственного звездолета, но в процессе разработчики обещают, что игроку выпадет шанс участвовать в сверх скоростном перемещении в компании целой космической флотилии, постоянно совершенствовать свой звездолет и учавствовать в ярких сражениях в бесконечном космическом пространстве. Игроку предстоит изучить бесчисленное множество планет, ознакомиться с местными живыми существами, бороться за выживание и искать различные артефакты и клады давно погибших цивилизаций, или потерпевших крушение звездолетов. В игре так же присутствует мультиплеер, позволяющий игрокам насладиться кооперативным прохождением в бесконечном геймплее мира No man’s sky.

Удивительно, но изначально игра разрабатывалась командой из 4-х человек. Ими был с нуля написан игровой движок, а так же софт для игры, способный из раза в раз, в случайном порядке генерировать все новые и новые вселенные. С момента начала разработки игра держалась в строгом секрете. Лишь после ее анонса и демонстрации в 2013 году мир впервые смог посмотреть на плоды этого удивительного творения. Игра сразу же получила множество наград, а так же заручилась поддержкой Sony. Однако это не подразумевает то что она выйдет эксклюзивно для консоли Playstation 4, разработчики так же планируют её выход и на PC, правда, когда это случится, разработчики пока сказать не готовы.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной