Infinity: One – «полумодульный» ноутбук оценён в 230 долларов

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 июля 2016 в 08:32

В прошлом году, на краудфандинговой площадке Indiegogo вёлся сбор средств на создание первого модульного ноутбука — One Education Infinity. Однако, проект канул в Лету то ли из-за недостатка финансирования, то ли от нежелания производителя создавать подобное устройство. Как бы то ни было, но на Indiegogo опять начался сбор средств на создание похожего устройства — Infinity: One.
One Education InfinityТеперь ноутбук не позиционируется как модульный, хотя экран по-прежнему можно отсоединить, и использовать как планшет. Что касается технических особенностей, то и здесь не обошлось без изменений: до 10 дюймов увеличилась диагональ дисплея, разрешение стало 1280 х 800 пикселей. В качестве ОС была выбрана Windows 10.
One Education InfinityИз других особенностей стоит выделить четырехъядерный чипсет Intel Atom, всего 2 Гб «оперативки» и 64 Гб ПЗУ. Ноутбук оснащается двумя камерами – 5 и 2 Мп, ёмкость батареи – 7 500 мАч, чего вполне хватить для 10 часов автономной работы. Кроме этого ноутбук получил несвойственные ему гироскоп, компас и акселерометр. Цена Infinity: One – 230 долларов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной