И снова Apple: компания снова оказалась в центре скандала. Оказалось, что завод Foxconn, на котором бережно собирают айфоны, нарушил китайское законодательство. Купертиновцев и завод обвинили в нарушении китайского трудового законодательства. Об этом сообщает Bloomberg.
На Foxconn в прошлом месяце почти половина работников считались временными сотрудниками. Китайский закон говорит что так нельзя. Временных рабочих должно быть не больше 10% для всего предприятия.
Apple официально признала свою вину и пообещала в короткое время решить проблему. Foxconn часто нанимает подкрепление в виде временных сотрудников в пиковые сезоны. Логично, что в связи с ближайшей презентацией нагрузка на производстве сейчас увеличена в разы.
⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!