Сравнение камер iPhone 7 и Galaxy S7

Михаил Дулуб 18 сентября 2016 в 20:43

Продукты Apple и Samsung всегда считались главными конкурентами не только на самом рынке, но и по качеству получаемых изображений. Если раньше подавляющее преимущество было на стороне Apple, то сейчас все больше южнокорейская компания подбирается к конкуренту. Отметим, что iPhone 7 многие пользователи ждали именно из-за потрясающей камеры, однако представители Samsung смогли удивить избалованного пользователя.

iPhone 7 обзавёлся обновлённым модулем с оптической стабилизацией, тремя парами линз и отдельным модулем для обработки полученных изображений. Разрешение не изменилось – 12 Мп. Для сравнения была взята камера Galaxy S7 с таким же разрешением – 12 Мп, стабилизацией, размером пикселя 1,4 мкм, а также технологией Dual Pixel (моментальная фокусировка).

Сначала сравнение прошли фронтальные камеры устройств. В итоге сложилась такая картина: при отличном освещении оптический модуль Galaxy S7 делает снимки с максимальным динамическим диапазоном и природной цветопередачей. У iPhone 7 на снимках видно больше деталей, за счёт большего разрешения. Что касается селфи в помещении, то модуль iPhone 7 по всем параметрам обходит конкурента в лице Galaxy S7.

Если говорить об основных камерах, то на улице оба девайса снимают хорошо, но отличия всё-таки имеются. У iPhone 7 картинка получается более тёплая, у Galaxy S7 – насыщенная и более резкая (все дело в программной обработке). При сравнении в помещении, выигрывает Galaxy S7 за счёт большего размера пикселя. Это отчётливо заметно как по цветопередаче, так и по шумам на самом изображении. При недостаточном освещении, камера Galaxy S7 на порядок лучше справляется со своими прямыми обязанностями.

Итог: оба оптических модуля хороши, однако в условиях недостаточного освещения, выигрывает обладатель Galaxy S7. В оправдание камеры iPhone 7 скажем, что она лучше справляется с записью видео.

Отметим, что сравнение осуществлялось на “глаз” одного пользователя, поэтому результаты могут не соответствовать вашим наблюдениям.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии