Раскрыты детали игровой консоли нового поколения от Sony

Фото аватара
Михаил Дулуб 22 мая 2019 в 10:55

Лишь вчера представители Sony официально заявили о разработке новой игровой консоли, как сегодня ее некоторые технические данные утекли в сеть.

Сначала представители японского бренда рассказали журналистам, что игровая приставка будет снабжена новым процессором, графическим ускорителем, скоростным SSD-диском и поддержкой 8К. Чуть позже более детальными характеристиками поделились представители TheNedrMag.

Их источник сообщает, что наборы для разработчиков уже разосланы крупным студиям для тестирования. Ядром будущего устройства является чип, площадь которого составляет 316 квадратных мм. В него входит процессор Zen 2 с восемью ядрами, графический процессор на архитектуре Navi от AMD.

Что касается видеопамяти, то на плате можно обнаружить 16 микросхем от Samsung. Объем каждой микросхемы – 2 ГБ, значит всего будет доступно 32 ГБ. Что касается ОЗУ, то здесь почему-то мы видим всего 3 микросхемы по 2 ГБ каждая. Видимо, производитель считает, что 6 ГБ ОЗУ будет достаточно.

Также стоит отметить наличие высокоскоростного SSD-диска. Но вот проблема в том, что заменить их, а на плате зафиксировано 2 диска по 1 ТБ, нельзя. Но стоит заметить, что это лишь набор для разработчиков, поэтому в окончательном варианте мы можем увидеть совсем другую конфигурацию внутренних накопителей. Есть подозрения, что SSD-диск будет съемный, один и меньшего объема.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной