Компания LG официально подтвердила, что закрывает свое мобильное бизнес-подразделение, как и планировалось ранее. Производитель сообщил, что это позволит сосредоточиться на других отраслях — автомобильной электронике, робототехнике, ИИ, умных домах, а также бизнес-решениях.
При этом выпущенные модели смартфонов продолжат получать поддержку и обновления. Так, немецкое подразделение готовит обновления для LG Velvet 4G, LG Velvet 5G, LG G8X, LG G8S, LG Wing, LG K52 и LG K42. Они получат патчи до Android 11.
В целом же, поддержка будет предоставляться в зависимости от конкретных моделей и регионов продаж. Таким образом, не стоит волноваться, что смартфоны «превратятся в тыкву».
Отметим, что в последние годы мобильное подразделение LG было убыточным. Впрочем, в своё время то же самое наблюдалось у Lenovo.
Комментарии в Telegram