Polyera представила первый электронный браслет Wove Band с гибким дисплеем

Фото аватара
Стелла Милле 23 августа 2015 в 12:06

Большинство компаний по производству электронного девайса не оставляют попытки создать ультра гибкий дисплей, который можно бы было запустить в промышленное производство начать устанавливать на устройства различных типов. Некоторыми разработчиками были предложены отдельные экспериментальные образцы, но их высокая стоимость уже изначально делала проект не рентабельным.
В далеком 2005 г., в Соединенных Штатах была создана фирма Polyera. Основным родом деятельности предприятия стала разработка органических транзисторов, которые относятся к категории тонкопленочных. Базовая область их применения — это жидкокристаллические дисплеи OLED и E-Ink. Совсем недавно, на одной из пресс-конференций представитель компании представил дисплей OLED. Данную технику удалось создать благодаря разработкам компании Polyera. Не прошло и недели, как фирма объявила о выпуске своего первого «интеллектуального» смарт-браслета под маркой Wove Band.

В пояснениях указано, что гаджет стал продуктом десятилетних испытаний и разработок. На браслете расположен дисплей, который можно сгибать под любым углом. По своим техническим характеристикам, он очень похож на экран E-Ink, а также использует совсем незначительное количество электроэнергии.

Компания приглашает всех своих партнеров принять участие в дальнейших разработках по усовершенствованию Wove Band. Предполагается, что в свободной продаже на международном рынке гаджет появится не раньше 2016 года. Более подробные технические характеристики новинки производителем не раскрываются.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной