Игровые консоли и игры начинают дорожать

Shefred
Елизавета Панявина 22 октября 2018 в 22:16

Неделю назад неожиданно подорожала Red Dead Redemption 2 в розничных магазинах. Разница покупки составила 200-300 рублей.

Представители магазина Gamebuy дали свой комментарий по этому поводу и посоветовали готовится к повышению цен на многие игры крупных ритейлеров. По данным магазина GameKazan игры Sony подорожают до 4499 рублей.

Рост цены коснулся не только игр, но и самих консолей. В некоторых крупных сетях их стоимостей уже выросла. По привычной цене найти PS4 можно в магазине “1С-Интерес”, а вот в “М.Видео” и SonyStore ценник варьируется до 33 999 рублей. Это на 2 тысячи дороже, чем прежде.

Чем обосновано повышение стоимости? Пока можно лишь предполагать, что это связано со скорым увеличением налога на добавленную стоимость. Уже с 1 января 2019 года, налог будет составлять не 18%, а 20%.

Магазины прочат: консоли и игры подорожают в ближайшее время. Известно, что цена на игры вырастет на 5-7 %, а вот сколько будет в среднем стоить консоли, предугадать нельзя.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной