Hyundai Tucson с 700-сильным “сердцем” представят в ноябре текущего года

Фото аватара
Валентин Снежин 22 сентября 2015 в 17:26

На ежегодной автомобильной выставке Specialty Equipment Market Association (SEMA), которая традиционно пройдёт в Лас-Вегасе в первых числах ноября, состоится презентация прототипа кроссовера Hyundai Tucson Brute Ute, разработанного корейскими инженерами в сотрудничестве со специалистами калифорнийской тюнинг-студии Bisimoto Engineering.
560123f095a6562a5500006cПо состоянию на текущий момент известно о модернизации 2.4-литрового бензинового двигателя, сочетающегося с шестидиапазонной механической трансмиссией. Производительность силового агрегата повышена до семисот лошадиных сил благодаря использованию механических турбин высокого давления и особых настроек электронного блока управления ДВС, а также технологии, обеспечивающей «более быстрое сгорание альтернативного горючего». Подробная информация пока что хранится в тайне.

Кроме более мощного мотора, свежеиспеченный Tucson Brute Ute имеет заниженный на несколько сантиметров дорожный просвет, комплект аэродинамического обвеса, пневматическую подвеску на пневмоэлементах, эксклюзивные легкосплавные диски с гоночными шинами и металлический каркас безопасности.

Что касается «гражданской» модификации Hyundai Tucson, то в середине лета был рассекречен прайс-лист на новое поколение этой модели для рынка Соединённых Штатов Америки. Стартовый ценник машины установлен на отметке в 22 тысячи 700 долларов США (1 миллион 502 тысячи 170 рублей по актуальному курсу Центробанка РФ). На территории Российской Федерации продажи новинки начнутся этой осенью и будут осуществляться параллельно с «паркетником» ix35.

Отметим, что на международном мотор-шоу во Франкфурте представители компании Hyundai познакомили общественность сразу с несколькими вседорожными автомобилями, уделив особое внимание недавно учреждённому спортподразделению N Performance, которое должно помочь повысить привлекательность продукции марки на международном рынке.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной