Windows 10 будет получать обновления гораздо чаще

Фото аватара
Михаил Дулуб 1 декабря 2020 в 18:50

Все обладатели устройств на ОС Windows 10 уже привыкли, что глобальные обновления системы выходят два раза в год: весной и осенью. Теперь этому пришел конец, так как представители Microsoft объявили о более удобной системе получения пользователями обновлений. Теперь они станут более частыми, а все благодаря внедрению новой функции механизма обновлений – Windows Feature Experience Pack.

Если верить источнику, то на данный момент Windows Feature Experience Pack – это не что иное, как небольшой апдейт с возможностями получения модулей, исправляющих критически важные баги для ОС. Такой подход в будущем приведет к модульным, а не к глобальным обновлениям, как было раньше.

Уже скоро представители Microsoft получат возможность добавлять в ОС новые возможности с помощью Windows Update или Microsoft Store, и это все без надобности в обновлении всей системы. Это приведет к значительной экономии времени на установку таких обновлений, а также уменьшит размер.

Что мы получим в первом Experience Pack? Первое подобного рода обновление даст возможность создания и сохранения скриншотов непосредственно в папку. Для этих целей достаточно зажать клавиши Win + Shift + S. Кроме того, в арсенале у пользователя появится режим разделенной виртуальной клавиатуры для устройств два в одном. Напомним, что этих функций с прошлой системой обновления пришлось бы ждать до весны.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной