Представлен новый смартфон с защитой данных пользователя

Фото аватара
Михаил Дулуб 13 октября 2015 в 14:28

Пока на массовом рынке можно встретить лишь один смартфон, который по-настоящему защищает данные пользователя – Blackphone. Однако, не так давно появился ещё один гаджет – плод активного сотрудничества Archos и компании, специалисты которой работают в сфере обеспечения безопасности на программном уровне – Sikur. Новый гаджет был назван GranitePhone, а работает он на платформе GraniteOS.
s2Эта платформа имеет полностью защищённый код, являющийся лишь небольшой надстройкой Android. По заявлению представителей компании, новый гаджет шифрует каждый байт передаваемой информации, а это могут быть звонки, смс-сообщения, данные о контактах и многая другая личная информация.
Заметим, что даже наличие ядра Android не позволит владельцу гаджета использовать привычные для нас сервисы Google, фирменный магазин приложений также не будет доступен.sikur_granitephone
Что касается технической составляющей, то это пятидюймовый дисплей с FullHD-разрешением, чипсет Snapdragon 615, два гигабайта ОЗУ, шестнадцатимегапиксельная камера и довольно ёмкий аккумулятор. Цена устройства достигает 850 долларов, однако за такую сохранность передаваемой информации стоит заплатить столь высокую сумму.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной