Google Pixel взломали за 60 секунд

Фото аватара
Михаил Дулуб 12 ноября 2016 в 19:54

Эта неделя ознаменовалась проведением конференции по кибербезопасности, в ходе которой специалисты продемонстрировали не только свои способности, но и уязвимости мобильных устройств.

Так, были найдены целых два успешных способа взлома браузера Edge, который позиционируется Microsoft, как один из самых стойких к атакам злоумышленников. Провалил испытание на заражение вирусом и недавно презентованный Google Pixel. Всего за минуту команде Qihoo 360 понадобилось для заражения смартфона зловредом.
google-pixel
Сама уязвимость маскируется под магазин приложений Google Play, а дальше демонстрируется страница, на которой фигурирует надпись — “Pwned By 360 Alpha Team”. За нахождение уязвимости, команда получила призовые в размере 120 тыс. долларов.

Также в ходе мероприятия взлому был подвергнут браузер Safari. Посредством вредоноса специалистам по кибербезопасности удалось получить доступ к корневой папке macOS Sierra. Этим команда доказала несовершенство технологии Adobe Flash. А вот за взлом iOS 10 и iPhone 7 Plus приз никто не получил. Видимо представители Apple постарались на славу и оградили свои детища от стороннего вмешательства.

Стоит отметить, что вся информация, касающаяся обнаруженных уязвимостей, будет передана компаниям, создавшим устройства. Поэтому в ближайшее время можно ожидать избавления от ряда проблем со сторонним доступом к девайсу.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной