Министерство цифрового развития согласовало с операторами техническую схему, которая позволит сохранять доступ к ключевым онлайн-сервисам даже в условиях ограниченного мобильного интернета. Об этом сообщил министр Максут Шадаев, передаёт «Интерфакс».
По словам Шадаева, пользователи смогут пройти проверку через капчу и получить доступ к «белому списку» сайтов на полной скорости. В этот список войдут все ресурсы, «нужные для жизни»: маркетплейсы, службы доставки, сервисы такси и другие важные онлайн-платформы.
Кроме того, Минцифры отдельно согласовало с операторами работу сетей M2M — это позволит поддерживать стабильность банкоматов, терминалов и устройств самообслуживания, даже при ограничениях связи.
Подробности реализации и список сервисов будут утверждены дополнительно.
Комментарии в Telegram