Новый законопроект НДС “связывает руки” Google

Около полугода длились переговоры в Госдуме РФ о принятии законопроекта, который ввёл бы для иностранных и российских IT-компаний НДС 18%. В итоге, “Яндекс”, “ВКонтакте”, “Mail.ru Group” и другие российские интернет-гиганты оказались в выгодном положении.internet-companyЗаконопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения отдельных операций, совершаемых через сеть «Интернет»), поддерживая отечественного производителя, обещает привнести в бюджет около 10 млрд рублей и во многом связывает руки Google.

Компания, которая на протяжении долгих лет занимала лидерские позиции по продаже рекламы теперь, чтобы продолжать свою деятельность, обязана помимо наличия кабинета налогоплательщика в России, должна так же иметь электронную подпись и пользоваться одним из банков РФ. Создание личного счёта в российском банке, также влечёт за собой ряд условий: покупатель должен жить в России, пользоваться национальным банком, иметь номер телефона с международным кодом и IP-адрес тоже должен быть российским. При соблюдении одного из условий, иностранная компания получит доступ к интернет-рынку.

Полностью реализован проект будет в январе 2017 года

👍 Больше интересного в нашем Телеграм-канале!

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной