Honor 8: пожалуй, лучший смартфон от Huawei

Фото аватара
Михаил Дулуб 26 августа 2016 в 22:55

Два дня назад в столице Франции был представлен новый смартфон — Huawei Honor 8. Эта модель, несмотря на небольшую цену, имеет премиальный внешний вид и комплектуется топовыми характеристиками.

Внешний вид

Как и большинство современных топовых девайсов, Huawei Honor 8 снабжён двойной камерой, дактилоскопическим сканером, разъёмом USB Type-C и необычным дизайном задней крышки.honor-8С обеих сторон аппарат защищён стеклянной рамкой с закруглёнными краями, а по контуру размещается металлическая рамка. Тыльная сторона получила необычную крышку, изготовленную из прессованного материала (15 слоёв). На солнце при отражении цвета она удивляет пользователя разнообразными узорами.

Дактилоскопический сканер

Сканер отпечатков пальцев, кроме своего прямого назначения, имеет дополнительный функционал. Обладатель Huawei Honor 8 может назначить ему три дополнительных действия.honor-8Кроме того, дактилоскопический сканер характеризуется минимальным временем отклика – порядка 0,4 с.

Оптика

Новый аппарат от Huawei обладает 8-мегапиксельной камерой для селфи, и 12-мегапиксельной основной. Фронтальная камера получила сенсор с крупными пикселями, что позволяет получать наиболее качественные снимки при недостаточной освещённости. Если и этого недостаточно, то в качестве вспышки можно использовать дисплей. Основной фотомодуль состоит из двух камер. Одна из них работает с чёрно-белым изображением и следит за освещённостью. Предназначение второго модуля – анализ цветовой гаммы. При фотографировании, отдельные снимки с модулей объединяются в единое целое.huawei-honor-8Отдельно стоит отметить систему фокусировки, которая в автоматическом режиме выбирает наилучший способ. Конечно, если пользователь обладает достаточными навыками, то для него предусмотрен ручной режим, где все настройки выбираются обладателем девайса.

Железо

Сердце аппарата, собственного изготовления чипсет — Kirin 950, работающий на частоте 2,3 ГГц. За обработку графической составляющей отвечает Mali-T880. Также отметим наличие четырёх гигабайт «оперативки». Этого вполне хватит для повседневных задач, возлагаемых на смартфон: работа в интернете, общение в мессенджерах и обработка фотографий (а то и все вместе). Кроме того, вряд ли найдутся игры, которые Huawei Honor 8 не сможет «потянуть».Для хранения контента, пользователю выделяется 32 или 64 Гб в зависимости от модификации. Кроме этого, увеличить внутренний объем можно за счёт карт памяти. Нельзя забывать и о двух слотах для сим-карт, причём каждый слот имеет свой радиомодуль, что позволяет производить переключения между входящими звонками.

Дисплей

Вся информация выводится на 5,2-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением, изготовленным по технологии IPS. Сама матрица обладает высокой яркостью, поэтому даже при прямом попадании солнечных лучей, без труда можно разглядеть изображение на экране.honor-8_1В ночное время, для разгрузки глаз предусмотрен отдельный режим, снижающий уровень ультрафиолета и меняющий температуру экрана.

Батарея

Хотя аккумулятор здесь относительно небольшой ёмкости – 3 000 мАч, разработчик постарался максимально оптимизировать систему, применив собственную разработку Smart Power 4.0. Если её активировать, то при обычном пользовании гаджетом, его автономности хватит почти на двое суток, а если «поднапрячь» аппарат – чуть более 24 часов. А ваш девайс способен на подобное?

Естественно, такой аппарат не может не оснащаться функцией быстрой зарядки. Это достигается за счёт зарядного на 9В/2А, способного только за полтора часа зарядить смартфон до 100%. 50% аккумулятор набирает за полчаса, а если пользователь спешит, то десятиминутной зарядки хватит на 2 часа работы.

Начало продаж

Одновременно с мировыми продажами, Huawei Honor 8 появится и на российском рынке, причём в двух модификациях. Версия с 32 Гб ПЗУ обойдётся пользователю в 28 тыс. рублей, с 64 Гб ПЗУ – 30 тыс. рублей. Кроме этого, производитель предлагает 15-месячную гарантию.honor-8Согласитесь, столь прекрасный гаджет по такой цене сейчас трудно найти, а если добавить гарантию от производителя – то лучшего смартфона на отечественном рынке вам не найти.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной