ZTE получила патент на смартфон с сенсорным вращающимся блоком

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 октября 2019 в 19:39

Производители мобильных устройств постоянно радуют нас девайсами с самыми необычными дизайнами. Вот и разработчики ZTE решились на нечто подобное. На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности появилась первая информация о смартфоне с вращающемся модулем.

Если верить задумке разработчиков ZTE, в верхней части корпуса имеется вращающийся модуль. Одна из сторон этого устройства содержит датчики, камеру и динамик, вторая – вспомогательный дисплей. Функциональность очевидна: в обычном состоянии всю переднюю панель занимает дисплей, на обратной стороне располагается камера, динамик и сенсоры.

При селфи, вращающийся блок разворачивается на 180 градусов. В итоге на передней стороне оказывается динамик, камера и датчики, на обратной стороне – второстепенный дисплей. Сам блок, по-видимому, будет моторизированный, то есть поворачиваться автоматически. А вот что касается коммерческого запуска производства такого девайса – информации нет.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас Радеев

А вот это реально толково. Там правда вопросов имеется – ну, типа, а как же щель, а как это будет реализовано в железе и т.д. Но сама идея – весьма. ЗТЕ, кстати, любят такое всякое неожиданное концептить.

Сейчас на главной