Nubia Z20: мощная начинка и два экрана без «фронталки»

Фото аватара
Валентин Снежин 9 августа 2019 в 12:36

Компания ZTE на мероприятии в Китае анонсировала смартфон Nubia Z20. На общем фоне устройство выделяется двумя дисплеями AMOLED и мощной технической начинкой.

Смартфон получил два AMOLED дисплея. Основной 6,42-дюймовый экран с разрешением Full HD+ обладает минимальными рамками, без дырок и прочих вырезов для фронтальной камеры. К слову, фронталки нет вообще. Её функцию выполняет основная камера с тройным модулем.

Благодаря использованию дополнительного 5,1-дюймового экрана с разрешением HD+, надобность в размещении фронтальной камеры отпала. Достаточно просто перевернуть смартфон и сделать селфи.

Основная камера обладает разрешением 48 Мп с датчиком Sony IMX586 и оптической стабилизацией. Второй модуль сверхширокоугольный 16 Мп (122,2°), третий модуль является телеобъективом c разрешением 8 Мп и 3-кратным зумом.

Не обделили вниманием смартфон в технической части. В Nubia Z20 используется мощнейший процессор Snapdragon 855 Plus и 8 Гб оперативной памяти. За автономность отвечает аккумулятор на 4000 мАч с возможностью беспроводной (Quick Charge 4.0) и быстрой зарядки (27-Вт). Работает аппарат под управлением Android 9 Pie с оболочкой Nubia UI 7.0.

На боковой грани расположился сканер отпечатков пальцев для разблокировки смартфона. Также смартфон обладает технологией FIT4.0 для распознавания силы нажатия на экран и вызова различных функций.

Стоимость смартфона:

  • $496 за версию с 6/128 Гб;
  • $524 за версию 8/128 Гб;
  • $595 за версию 8/512 Гб.

Nubia Z20 появится в продаже 16 августа. О выходе на европейский рынок производитель ничего не рассказал.

Источник: fonearena

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии