HTC празднует 20 лет: что сделала компания для IT-рынка?

Спустя несколько дней после релиза флагмана U11, HTC выпустила видео, приуроченное ко дню рождения компании: 20 лет на рынке высоких технологий. В нём рассказывается о технических достижениях компании за этот промежуток времени. Например, немногие знали, что именно HTC создала первый в мире Android-смартфон, продавшийся под названием T-Mobile G1.


Кстати, именно HTC фактически построила линейку Nexus для Google. Они стали первыми, кто подписал контракт с поисковиком на производство гаджета Nexus One. Более того, корпорация занималась производством легендарного смартфона Sony Ericsson Xperia X1 и всех девайсов Pixel.


Но что можно сказать о реальных технических достижениям корпорации? Во-первых, она создала первый 3G-смартфон. Во-вторых, она же создала первый 4G-смартфон. В-третьих, HTC произвела первый Android-смартфон с GPS-модулем. В-четвёртых, именно HTC впервые применила пластиковые вставки под антенны в металлическом корпусе (а не Apple с iPhone 5). А чего только стоит создание HTC Vive – шлема виртуальной реальности.


В итоге компания по-прежнему остаётся одной из ведущих корпораций, определяющих вектор технологического развития современного IT-рынка несмотря на все экономические неудачи.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной