GoPro готовится к выпуску дронов с камерой

Фото аватара
Михаил Дулуб 23 сентября 2015 в 17:40

Всем известны экшн-камеры GoPro, которые приобретают всё большую популярность у пользователей. В скором времени могут появиться и дроны этого же производителя. Об этом на одной из конференций заявил создатель, и нынешний руководитель компании — Ник Вудман.GoPro готовится к выпуску дронов с камерой

Если верить его интервью, то компания сейчас ведёт активную работу над созданием БЛА для выпуска на массовый рынок. Никаких подробностей руководитель компании не поведал, однако, в любом случае, все дроны будут снабжаться камерой для съёмки из воздуха.

Не будет лишним и функция слежения за пользователем, а также синхронизация съёмки с собственными экшн-камерами. Если это произойдёт, то владельцы таких гаджетов обретут возможность получать не только запись с земли, но и видеоряд с достаточной высоты над землёй. Первые подобные устройства – дроны, должны появиться в первой половине будущего года, их цена пока остаётся неизвестной.

Не осталась в стороне и проблема конкурентов, в частности, Apple, представители которой не раз об этом заявляли. Глава же GoPro пессимистично отнёсся к возможному появлению конкурента: «Я не уверен, что Кук и его помощники сейчас работают в этом направлении. У них есть другая головная боль». Это означает лишь одно: кроме GoPro вряд ли кто на этом поприще сможет добиться неплохих результатов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной