Вызвать врача можно будет через мобильное приложение

Фото аватара
Михаил Дулуб 25 ноября 2016 в 16:39

На отечественном пространстве продолжают муссироваться слухи о внедрении «телемедицины». Одним из шагов её внедрения является создание мобильного приложения, посредством которого можно вызывать врача на дом.

Подобный шаг уже предпринят в столице России: в Москве запущен сервис вызова врача на дом через мобильное приложение – health.yandex.ru. Правда и здесь есть над чем работать. Прежде всего, нужно принять этот закон. Затем приучить простого человека пользоваться специальным мобильным приложением, а не традиционным способом вызова врача на дом посредством звонка в службу медицинской помощи.

Нечто подобное нужно сделать и в медицинской сфере. Во-первых, внедрить специальные регулирующие органы, которые будут следить за работой “электронных“ врачей. Во-вторых, легализация отпуска в аптеках электронных рецептов. Этого можно достичь, предоставив возможность больным приобретать безрецептурные лекарственные средства. Некоторые шаги уже сделаны: предполагается, что весной будущего года станет доступна продажа лекарственных препаратов через интернет.

Подобные новшества в нашей стране продвигаются туго, да и жители старшего возраста с трудом вовлекаются в эту нишу. А если учесть то, что к инновационным технологиям у них нет доверия, то возникает вопрос, как приучить старшее поколение пользоваться подобными услугами?

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной