В Instagram теперь стала доступна функция размещения фотографий в других форматах

Фото аватара
Татьяна Хожалова 28 августа 2015 в 10:00

На странице официального сайта Instagram появилась информация о том, что теперь пользователи смогут загрузить в профиль фотографии и видеоролики двух новых форматов: ландшафтного и портретного типажа.

Такая функция стала доступно благодаря проведенной статистике, в которой указывается, что каждая пятая загружаемая фотография или видеозапись изначально имеет другой, не квадратный формат, а при их выкладывании в профиль, приходится обрезать достаточно большие части, которые зачастую бывают очень важными.
Сейчас стало возможно выбрать вертикальное, горизонтальное и, стандартное, квадратное положение фотографии. Появившиеся пропорции варьируются в пределах от 1,91-го к 1-му до 4-м к 5-и. Кроме того, чтобы страница профиля оставалась аккуратной и однородной, фотографии будут отображаться в квадратном размере, но в новостях подписчиков она преобразится до своего настоящего формата, предоставляя доступ к полноценному просмотру. Чтобы посмотреть фотографии в профиле в оригинальном размере, нужно просто включить режим крупного просмотра. Та же самая функция распространяется и на загружаемые видеоролики. Если раньше можно было загружать фотографии ландшафтного и портретного формата с помощью других приложений, причем, в Instagram они все равно были квадратными за счёт ставящейся прозрачной рамки, то сейчас это находится во всеобщем доступе.
Согласно мнению разработчиков, оригинальный формат фотографий позволяет загружать фотографии так, как предусматривал автор, сохраняя важные детали и делая их более профессиональными, соответствующими всем задумкам фотографа. Что касается видео, оно приобретает эффект кинематографа и является более удобным для просмотра.
https://vimeo.com/137425960
К тому же, теперь стало возможно применять все существующие фильтры, предусмотренные исключительно для фото или видео, как на фотографии, так и на видеоролики, что также очень полезно для приобретения профессионального эффекта и создания хорошего качества. Обновление станет доступно для iOS в Android в версии приложения Instagram 7.5.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
2 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nesta

Наконец-то додумались!

Shot

Следующий шаг, это человеческая версия сайта)

Сейчас на главной