Цветочный горшок в качестве зарядного для смартфона

Фото аватара
Михаил Дулуб 23 апреля 2016 в 14:45

Оригинальный, а главное экологически чистый способ зарядки любого смартфона предложили испанцы из Bioo. Специалистам удалось создать рабочий образец в виде цветочного горшка, способного заряжать смартфоны под названием Bioo Lite. Стоит отметить, что это не только необычный дизайн, но и рассадник для ваших «зелёных» друзей.
Bioo_LiteГоршок состоит из отсека для корня растения и отсека, где собрано зарядное устройство. В свою очередь зарядный отсек состоит из блока питания и нескольких других меньших отсеков, где обитают бактерии, реагирующие на воду. А процесс зарядки основан на естественном фотосинтезе, в результате чего вырабатывается электрический ток.
Bioo_LiteПри поливке растения, вода попадает на бактерии, которые приходят в возбуждённое состояние и начинают вырабатывать электрический ток. Что касается времени зарядки, то оно значительно ниже современных блоков питания, но сравнимо с зарядкой от Usb-разъёма ПК. Примечательно, но за сутки такой адаптер может зарядить пару современных смартфонов. Стоит сказать, что в обязанности бактерий входит не только выработка электричества, но и очистка воды. Если говорить о растениях, которые могут жить в таком горшке, то исключений нет.
Bioo_LiteЕдинственное, на что стоит обратить внимание – это количество листов: чем их больше, тем больше электричества будет на выходе.http://www.youtube.com/watch?v=QO1p32B-pqk

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной