Представлен первый российский смартфон на KasperskyOS

Фото аватара
Анатолий Почивалов 15 апреля 2024 в 20:20

На саммите Systeme Electric глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил российский смартфон разработчика «Аквариус», работающий на операционной системе KasperskyOS. Фотографий и характеристик устройства пока нет.

Отмечается, что это первый отечественный смартфон с KasperskyOS на борту. Ранее демонстрации проходили на азиатских моделях. При этом представленное устройство – один из исследовательских образцов, демонстрирующий возможность установки KasperskyOS как на российские, так и на азиатские устройства, которые подходят под «определенные условия». Какие именно – не раскрывается.

Компания впервые анонсировала свою защищенную операционную систему KasperskyOS в 2016 году. С 2019 года компания занимается разработкой мобильной версии системы на базе KasperskyOS.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Источник:
Анатолий Почивалов

Анатолий Почивалов

С проницательным взглядом на инновации поднимаю важные вопросы и исследую потенциал нашего технологического будущего.

Комментарии в Telegram