Nimb – умное кольцо, которое спасёт жизнь владельцу

Михаил Дулуб 22 июня 2016 в 18:38

Ещё один необычный проект засветился на платформе Kickstarter. Речь идёт о разработке российских учёных, а точнее – Екатерины Романовской (один из двух основателей самого популярного русского сатирического микроблога KermlinRussia), Никиты Маршанским и Леонида Берещанского.
NimbПредыстория создания устройства такова: однажды, автор проекта – Екатерина Романовская, подверглась нападению неизвестных. Её единственным оружием стали зубы и женские ногти. Не помог телефон, который лежал глубоко в сумке. Тогда автор поняла, что нужно создать устройство, которое будет всегда при тебе в самом доступном месте и позволит оповестить всех знакомых, у которых установлено специальное приложение.
NimbСам небольшой девайс выглядит как обычное кольцо с единственной доработкой – кнопкой SOS, которую не видит никто. При нажатии на неё, «крик о спасении» приходит на мобильное устройство знакомых, которые сразу же отправляются на помощь. Причём кольцо указывает точное местоположение жертвы нападения.

Стоимость умного кольца для вложившихся в проект – 75 долларов, производство стартует в декабре этого года, а уже в марте будущего года начнётся доставка заказавшим Nimb.
https://www.youtube.com/watch?v=LLrQFX89mfo

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии