Инженер из России создал первые в мире умные настенные часы

Михаил Дулуб 31 октября 2016 в 15:52

Все уже привыкли к носимым умным часам. А вот стартапер из Самары пошёл дальше и создал инновационный девайс – первые в мире настенные умные часы. Их основная задача – отвлечь человека от смартфона, который в повседневной жизни стал предметом №1. Проект Glance Clock зарегистрирован на Indiegogo, где уже начат сбор средств на выпуск этого девайса. Всего нужно 50 тыс. долларов, однако на сегодняшний момент уже собрано более 400 тыс. долларов. Проект можно считать состоявшимся.

Дизайн настенных умных часов практически ничем не отличается от стандартных, привычных нашему глазу. В пассивном состоянии на экране отображается аналоговый циферблат со стрелками. Однако, при переходе в активный режим, полезная площадь циферблата преображается в цветной дисплей, где происходит отображение важных дат этого дня. Система информирования чем-то схожа с «яблочной» в виде цветных элементов и бегущей строки. Также на дисплее можно рассмотреть и другие элементы, привлекающие внимание пользователя.Glance Clock могут: напоминать о важных событиях, сообщать о прибытии такси или приготовлении еды, информировать о текущем состоянии погоды, умеют визуализировать ближайшие цели, а также поддерживают функцию синхронизации с двумя популярными мобильными ОС — iOS и Android.

Первые инвесторы могут заказать девайс по сниженным ценам – от 100 долларов. Первые настенные умные часы появятся в феврале будущего года.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии