Браслет-сабвуфер Basslet даст прочувствовать низкие частоты всем телом

Фото аватара
Наталья Ягодкина 23 июня 2016 в 14:00

В ближайшее время в продажу поступит устройство для воспроизведения аудиозаписей, при помощи которого можно будет, не только услышать, но и почувствовать басс своим телом. Имя разработки раскрывает ее основное предназначение: Basslet является первым в мире сабвуфером, позволяющим носить его с собой.
BassletУстройство способно преобразовывать музыкальные частоты в бас, который можно физически ощущать, предполагается, что его сможет прочувствовать только пользователь устройства, а не его окружение. Подобные разработки появлялись раньше, их можно было прикрепить к стулу и получить эффект басовой вибрации.
BassletПо словам производителей Basslet, разработка обладает небольшим размером, но при её использовании у пользователя создается впечатление, что вокруг него играет громкая музыка и он находится в окружении звука. Бас удастся прочувствовать при помощи частот 10 – 250 Гц.

Любители компьютерных игр вместе с Basslet смогут полностью проникнуть в мир виртуальной реальности и на себе ощутить различные спецэффекты. Аксессуар может подключаться к различным устройствам, которые позволяют воспроизводить звук: компьютерам, смартфонам, ноутбукам, планшетам, игровым консолям и VR-устройствам. Чтобы браслет начал функционировать не требуется устанавливать специальное приложение, нужно просто подсоединить передатчик сигнала к источнику звука и надеть Basslet на руку.
BassletЧтобы получить ощущение того, что пользователь находится близко к сабвуферу, разработка содержит движок LoSound. Аккумулятор браслета позволяет больше 6 часов прослушивать музыку на самой высокой громкости. Передатчик прикрепляется к 3,5-миллиметровому разъему для наушников, а потом к передатчику прикрепляются наушники. Заряжается устройство при помощи USB.

На данный момент заказать Basslet можно за $147 через Kickstarter. Первые поставки новинки ожидаются в декабре этого года.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной