Больше лайков: на что готовы люди в соцсетях

Фото аватара
Ася Васильева 21 июля 2016 в 23:30

Ни для кого не секрет, что в нашей жизни социальные сети занимают если не первое место, то близкое к нему. При появлении этого «Чуда», люди, вопреки моралям и ценностям быстро поняли, как добиться успеха, почитания и признания в интернете.
Na chto gotovy lyudi radi laykov v sotssetyakhСначала все эти попытки быть замеченным казались безобидными и порой, даже смешными. Но прошло не так много времени и в погоне за новым, люди часто стали выходить за рамки дозволенного и недозволенного.

Например, желание побыстрее собрать лайки в социальных сетях у жителей Уссурийска оказалось сильнее, чем чувство сострадания к ближним. Никто из праздных зевак при серьезном пожаре в многоэтажке по улице Ленина, не догадался сделать звонок в пожарную службу. Вспыхнувший пожар зафиксировали на видеокамеры сотовых телефонов и выложили в сеть Интернет десятки горожан, но первый звонок в дежурной части отряда пожарной охраны прозвучал с телефона случайно проезжавшего мимо пожарного.
Na chto gotovy lyudi radi laykov v sotssetyakhЛюди на столько погрязли в социальных сетях, что фотографии которые подвергаются нападению «лайков», уже имеют виды :

ЛИФТОЛУК – один из самых популярных видов селфи: человек, снимает свое отражение в зеркале лифта.
ТУАЛЕТНЫЙ ЛУК – название говорит само за себя-место действия-санузел-ванная, туалет. Вспомогательный предмет все тот же – зеркало.
ДАКФЕЙС – его особенность-надутые и выпяченные вперед губы. Это выражение в основном придают своему лицу женщины и девушки, считающие, что именно так они выглядят более сексуально.
БЕЛФИ – фотографирование своей попы.
РЕЛФИ – фото с любимым человеком. Кстати, по мнению психологов из Гарварда, этот вид фотографий больше всего раздражает подписчиков.

В таких сетях как «Periscope», где трансляция ведется онлайн и можно оставлять мгновенные комментарии и ставить лайки, порой происходят поражающие вещи. Для огромного количества зрителей и лайков люди раздеваются, занимаются половым актом на камеру (не всегда даже с человеком в чувствах, зачастую это видео с пьяными, либо под наркотическими веществами подростками), убивают или мучают животных, снимают самоубийства, вместо помощи, записывают видео катастроф, насилуют и много-много всего интересного.
Na chto gotovy lyudi radi laykov v sotssetyakhРади лайков люди готовы платить деньги, при чем не маленькие. Готовы уделять соцсетям большую часть времени, чем нужно, ради того, чтобы сделать под своей фотографией много цифр. Люди выворачиваются в разные стороны, ломают себе части тела, режут себя, травят себя – ведь народу нужно хлеба и зрелищ, а чем круче зрелище, тем больше хлеба.

Хлебом, в нашей теме выступают лайки и по всей видимости народ очень голоден, раз готов перегрызть друг другу глотки и изменить свою жизнь.

Так например, как и еще множество девушек по миру, жительница города Воронеж рассталась со своим женихом прямо накануне свадьбы, по причине того, что в его профиле в Instagram подписчиков и лайков больше, чем у нее, хотя фотографии с приготовления к торжественному дню, по ее словам у них были одинаковые.

Люди расстаются, теряют семьи… Жены закатывают своим мужьям сцены ревности, только потому, что он не той поставил лайк или ему ставят лайки какие-то незнакомые девушки. Такие ситуации уже превратились в стандарт, это уже совсем неудивительно в наше то время.

Девушки превращаются из красивых недосягаемых натур в нечто, что можно «развести», раздеть за считанные минуты, а потом слить ее обнаженные фото в сеть на всеобщее обозрение. Na chto gotovy lyudi radi laykov v sotssetyakhПорой девушки и сами в погоне за лайками раздеваются, а потом удивляются, почему ее воспринимают как кусок мяса, а не утонченную талантливую натуру?

Также на весь интернет «прославились» трое подростков, которые ужасными способами убивали животных на камеру. А потом естественно, выложили видео в сеть, по словам убийц, они всего лишь хотели прославиться и собрать кучу лайков и просмотров.

За границей, особенно в Америке, зафиксировано множество случаев убийств, причинами которых были социальные сети, в данном случае это Facebook.

Например, в штате Теннесси была застрелена супружеская пара, из-за того, что они удалили из друзей свою знакомую. А один техасец жестоко искалечил свою супругу за то, что она отказалась лайкнуть его запись во все том же Facebook.

Помимо убийств есть еще множество случаев надругательств на данную тему. Так, в Колумбусе шт. Огайо, россиянка и ее иностранный ухажер изнасиловали свою 17-летнюю подругу, транслируя все действия в Periscope.

Конечно не весь интернет состоит из насилия, есть множество видео и фото, когда люди казалось бы, просто дурачатся. Например, как недавний случай с сыном вице-президента компании «Лукойл». Na chto gotovy lyudi radi laykov v sotssetyakhМолодые ребята, «золотая молодежь» России, устроили по Москве гонки с многочисленными нарушениями ПДД – Mercedes Gelandewagen против шести патрульных машин сотрудников ГИБДД. Судя по трансляции в Periscope было очень весело. Благодаря своей трансляции в соцсеть, делу предали общественный резонанс множество СМИ, что заставило властей взять дело под контроль и наказать весельчаков.

В каждой эпохе у старшего поколения заведено брюзжать на тему: “А вот в наше-то время..!”. Так было, есть и будет. Однако на сегодняшний день подобные возгласы стариков вполне оправданы, причём с ними соглашаются абсолютно все поколения от мала до велика.

К сожалению, современная мания к коллекционированию виртуальных “сердечек” и “пальцев вверх” перешла все возможные границы. Кто-то считает, что такое поведение – признак ускоренной деградации общества, кто-то не видит в этом ничего зазорного – люди всегда слетались, словно мухи, на очередное скандальное, ужасное или пикантное зрелище. Допустимо ли выше описанное поведение – решать вам. Однако, есть ли смысл отрицать тот факт, что рисковать своей или чьей-либо жизнью, здоровьем, репутацией, а в отдельных случаях даже свободой, невероятно глупо?

Остаётся надеяться, что рано или поздно люди одумаются и поймут, что лайки – это не то, что требует крайних мер.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
10 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Retkot

Обществом с ними правда начало деградировать, будто лайки это некая валюта.

Andy

Автор явно и хорошенько прошелся по сегодняшним реалиям, бич современного общества, особенно с появлением инстаграма с перископом

Djojo

А можно оригиналы фотографий, которая в пикселях ? :DDD

Rebbir

Вот он, один из ярких представителей

Сейчас на главной