Связной готовится к закрытию

Фото аватара
Вадим Майков 14 февраля 2023 в 15:26

Российская розничная сеть “Связной” намерена подать заявление о своём банкротстве в Арбитражный суд Москвы, как было опубликовано на Федресурсе. Среди кредиторов компании, которые были упомянуты в сообщении указаны Совкомбанк, Альфа-банк, ООО “Мерлион”, ООО “РБ Факторинг” и “Вымпелком”. Намерение о банкротстве было объявлено ещё в январе АО “Торгово-выставочный комплекс “Авиапарк”, а также в октябре 2022 года Совкомбанком.

В течение 2022 года к компании “Связной” было подано несколько крупных исков. Например, в январе 2023 года суд решил взыскать с компании “Связной” в пользу дистрибьютора “Мерлион” задолженность по договорам поставки в размере 5 млрд рублей (с учетом неустойки в 598 млн рублей). В декабре 2022 года суд удовлетворил иск “Вымпелкома” о взыскании с “Связного” 839 млн рублей авансового платежа.

В июле Альфа-банк подал иски к ООО “Сеть Связной” и кипрской DTSRetail Ltd. (владеет 69,25% ритейлера) о взыскании с компании “Связной” 6 млрд рублей из-за просрочки по погашению задолженности. В июне иск на 2,5 млрд рублей был подан Совкомбанком к “Связному” также из-за просрочки по обязательствам. Однако в ноябре и декабре производство по этим искам было прекращено, причины таких решений не были названы.

“Связной” – российский ритейлер мобильной техники, который имеет более 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах России. Кроме того, “Связной” предоставляет финансовые услуги и развивает сеть продаж техники Apple под брендом Cstore.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eli

Жаль. Почти все яблоки покупал там. Но свято место пусто не бывает. Посмотрим, чем закончится.

Сейчас на главной