Sony свернула производство PlayStation 3

Фото аватара
Валентин Снежин 30 мая 2017 в 22:43

Сегодня, 30 мая, компания Sony официально прекратила производство и поставки игровой консоли PlayStation 3, после 11 лет производства.


Последней консолью Sony стала модель — CECH-4300C на 500 ГБ памяти представленная в августе 2014 года. С момента релиза было выпущено и продано более 80 миллионов устройств. В начале продаж стоимость новинки составляла $499 за версию с 20 ГБ встроенной памяти. Её популярность стала отнюдь не цена, а огромное количество качественных эксклюзивных проектов.

Конечно, установленный рекорд и успех легендарной PS2, которая разошлась тиражом в 155 миллионов, повторить PS3 не смогла. Но это никак не отразилось на любви фанатов к детищу Sony.

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.

Сейчас на главной

«Четыре всадника» возвращаются: вышел первый трейлер фильма «Иллюзия обмана 3»
Обзор умного стабилизатора Steven от BukaTech с отслеживанием и LED-подсветкой
Продажи CMF Phone 2 Pro и серии наушников Buds 2 начались на AliExpress
Skyworth представила первый портативный телевизор в России
Умные часы Amazfit Bip 6 с AMOLED-дисплеем и GPS вышли в России за 7999 рублей
Представлен Р-ТАБ — российский планшет от создателей Р-ФОН
Перевод с характером: Яндекс Браузер научился озвучивать видео, сохраняя эмоции
Новые фото макетов iPhone 17 Air и iPhone 17 Pro появились в сети
GOG добавил 5 классических игр серии Star Wars в программу сохранения
Apple выпустила iOS 18.5 beta 4