Россию могут отключить от глобальной сети

Фото аватара
Михаил Дулуб 1 февраля 2019 в 12:33

Депутаты Государственной думы продолжают думать о защите Родины. Порой, такая защита выливается в нечто абсурдное.

На этот раз руководители страны и депутаты, в случае эскалации международной обстановки вокруг России, намереваются закрыть доступ всем отечественным пользователям в мировую паутину. Они беспокоятся, что пользователи будут передавать разного рода информацию врагу, вплоть до государственных тайн.

И если вы думаете, что все это выдумки и нагнетание и без того сложной ситуации, то в Госдуме уже рассматривалась такая возможность. В декабре прошлого года депутаты создали документ, который предусматривает создание автономного российского интернета. Поэтому все операторы связи должны обеспечить в будущем возможность минимизации передачи любых данных за границу.

Также планируется создать несколько точек, посредством которых, «российский интернет» по необходимости будет подключаться к всемирной паутине. Каждый владелец такой точки обязан обеспечить мониторинг исходящего трафика в ручном режиме. Это приведет к тому, что вырваться из отечественного интернета посредством VPN, TOR и анонимайзеров уже не получится. А готовы ли вы к «российскому интернету»?

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной