Определитель номера от Яндекса обработал около 1,5 млрд звонков с неизвестных номеров, из которых 800 млн оказались нежелательными, в том числе мошенническими. За год число вызовов, на которые не пришлось отвечать пользователям, составило более 55 млн.
Наибольший рост нежелательных вызовов за год пришёлся на звонки от банков и лжесотрудников кредитных организаций — их число увеличилось на 25%. Также выросло количество предложений услуг страхования (+21%) и телефонных «опросов» для оценки качества обслуживания (+17,5%).
Доля мошеннических вызовов выросла на 16% по сравнению с 2023 годом, достигнув 56% от общего числа. Самыми популярными схемами злоумышленников стали:
- Звонки о продлении договора с оператором связи — 44%
- Двухэтапное давление на пользователя — 20%
- Обещания повысить соцвыплаты или пенсии — 16%
- Предложение разблокировать якобы заблокированный аккаунт на «Госуслугах» или в банке — 11%
- Доставка письма из отделения почты или службы доставки, для получения которого нужен код из СМС — 5%