MEIZU представила свой первый смартфон на Snapdragon

Фото аватара
Вадим Майков 23 августа 2017 в 11:50

Компания MEIZU представила свой первый смартфон на базе чипсета Qualcomm – MEIZU M6 NOTE. Новинка стала обновлением линейки NOTE, впервые в модельном ряду производителя предложив пользователям устройство на базе чипа Snapdragon.

MEIZU M6 NOTE обладает ярким 5.5” сенсорным IPS IGZO дисплеем с разрешением FullHD, выполненным с традиционно высоким для смартфонов MEIZU качеством отображения картинки, защищенным стеклом с эффектом 2.5D.

“Сердцем” смартфона впервые для MEIZU стал чип Qualcomm Snapdragon 625: это 8-ядерный 64-битный процессор с ядрами Cortex A53 частотой до 2 ГГц. За быстродействие устройства отвечают также графический чип Adreno 506 и 3 ГБ, либо 4 ГБ быстрой оперативной памяти. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ или 32 ГБ соответственно.

Смартфон оснащен двойным модулем камеры для отличных кадров с эффектом боке. В M6 NOTE установлены 12 Мп + 5 Мп модули Sony, младший – монохромный, а старший – с апертурой f/1.9, 6 линзами и специальным портретным режимом с художественным размытием заднего плана. Для любителей делать отличные сэлфи предлагается 5-линзовая фронтальная камера на 16 Мп с апертурой f/2.0 .

MEIZU M6 NOTE традиционно получил металлический корпус. Сенсорно-механическая многофункциональная клавиша mTouch, как и раньше, оснащена сканером отпечатков пальцев. Как и прежде, касанием по кнопке можно совершить действие «назад», коротким нажатием вернуться на главный экран, а длительным – погасить дисплей устройства. С помощью сканера отпечатка пальцев можно блокировать доступ не только к самому устройству, но и к любому из приложений в нем.

MEIZU M6 NOTE имеет гибридный слот для двух Nano-Sim карт. Оба слота поддерживают работу с сетями LTE (включая band 20), а вместо второй симки можно вставить карту памяти microSD до 128 ГБ, расширив этим встроенную память устройства.

Автономность работы обеспечивает встроенная батарея нового поколения на 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Также смартфон поддерживает работу со спутниковыми системами A-GPS и ГЛОНАСС, включает интерфейсы беспроводной связи BlueTooth и WiFi (2.4/5ГГц), поддерживает USB-OTG и USB HOST.

Смартфон работает на базе Android 7.1 под управлением собственной оболочки нового поколения – FLYME 6.

MEIZU M6 NOTE доступен с объемами встроенной памяти 16 ГБ и 32 ГБ и поддержкой карт microSD, в четырех различных цветах: полностью черном, невероятным синем, а также в традиционном серебристом и золотом. В России новый MEIZU M6 NOTE появится уже осенью 2017 года.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной