Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Jawbone отказывается от выпуска носимой электроники и распродает свой бизнес

Фото аватара
Михаил Дулуб 28 мая 2016 в 17:24

Производитель Jawbone, известный выпуском качественных носимых девайсов, не выдержав конкуренции, покидает рынок.
jawboneПо сообщениям одного экономического издания, руководство компании приняло нелегкое для себя решение – полностью отказаться от разработок и выпуска продукции. Это касается и популярного семейства фитнес-трекеров — UP2, UP3 и UP4. Главные причины ухода с рынка – возрастающая конкуренция со стороны других производителей и невозможность реализации своей продукции.
jawboneПоэтому, единственным правильным решением руководство Jawbone видит лишь в распродаже своих активов, в частности, подразделения по выпуску акустических систем. Такому решению не помог даже очень популярный девайс — Jambox.
jawboneОднако, и здесь есть лучик надежды: в интернете появилась новость, будто бы компания разрабатывает новое устройство, выпуск которого намечен на январь. От разработчиков пока не удалось узнать, что это за устройств и какую функцию оно будет выполнять. Единственное, что известно, так это сумма инвестиций, превышающая отметку в 165 млн. долларов.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.

Комментарии в Telegram