Jawbone отказывается от выпуска носимой электроники и распродает свой бизнес

Фото аватара
Михаил Дулуб 28 мая 2016 в 17:24

Производитель Jawbone, известный выпуском качественных носимых девайсов, не выдержав конкуренции, покидает рынок.
jawboneПо сообщениям одного экономического издания, руководство компании приняло нелегкое для себя решение – полностью отказаться от разработок и выпуска продукции. Это касается и популярного семейства фитнес-трекеров – UP2, UP3 и UP4. Главные причины ухода с рынка – возрастающая конкуренция со стороны других производителей и невозможность реализации своей продукции.
jawboneПоэтому, единственным правильным решением руководство Jawbone видит лишь в распродаже своих активов, в частности, подразделения по выпуску акустических систем. Такому решению не помог даже очень популярный девайс – Jambox.
jawboneОднако, и здесь есть лучик надежды: в интернете появилась новость, будто бы компания разрабатывает новое устройство, выпуск которого намечен на январь. От разработчиков пока не удалось узнать, что это за устройств и какую функцию оно будет выполнять. Единственное, что известно, так это сумма инвестиций, превышающая отметку в 165 млн. долларов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татос

Неудивительно, они начали зажираться и ломить цены выше крыше, хотя конкуренты предлагают лучше устройства и дешевле. Вот и их итог.

Сейчас на главной