Дуров, биткоин, телеграмм…

Фото аватара
Михаил Дулуб 12 декабря 2017 в 12:26

В последнее время в сети все чаще упоминается имя основателя «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» – П. Дурова. Не так давно он дал интервью одному зарубежному ресурсу. В своей речи он приоткрыл некоторые тайны своего бизнеса.

Дуров

Начнем с биткоина – тренда уходящего года. Как и все дальновидные личности, Дуров успел вложиться в цифровую валюту. Примерно четыре года назад, Павел приобрел порядка 2 тыс. биткоинов. Тогда их цена была невелика – около 750 долларов. Всего было потрачено 1,5 млн. долларов. Сейчас же, с ростом криптовалюты, инвестиции оцениваются уже в 35 млн. долларов. Сам же Дуров считает криптовалюту будущим экономики и называет ее «цифровым золотом».

Не обошлось и без критики российского правительства, которое намеревается запретить обычным гражданам покупать криптовалюту. Дуров объяснил критику в адрес правительства следующим. «Долгие годы США навязывают всему миру свои интересы, а доллары сделали мировой валютой. Сейчас же у всех появляется шанс сбросить с трона Америку. Но вместо этого, российское правительство ограничивает оборот цифровой валюты. Зачем это делать, если можно объединиться с теми же азиатами и обозначить мировое господство».

Не обошлось в интервью и упоминания о «Telegram». Дуров рассказал, что ему не раз предлагали продать права на мессенджер, но каждый раз он отвечал отказом. В некоторых СМИ появилась информация, будто бы с ним связывались из Google. Павел отрицательно ответил на этот вопрос. Есть сведения, что за мессенджер предлагали 3-5 млрд. долларов, но Дуров сказал, что не продаст свое детище и за 20 млрд. долларов.

Напомним, что после продажи сети «ВКонтакте», Дуров покинул Россию и не планирует возвращаться обратно. Напротив, его прельщает ОАЭ, где по его словам отличная налоговая система.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной