Никаких лимитов в 60 минут: выбираем музыкальный сервис

Glavred
Богдан Дегтярев 18 октября 2017 в 22:00

С 1 октября в Вконтакте произошли нехилые изменения с музыкой. Если раньше появилась реклама во время прослушивания, то теперь в приложениях появилось ограничение на воспроизведение композиций в фоне — 60 минут, в будущем цифра изменится на 30 минут.

Таким образом, соцсеть предлагает купить месячную подписку за 150 рублей и прослушивать любые композиции без ограничений. Возможно, с одной стороны справедливо отдавать денежные отчисления музыкантам, а с другой — слишком высокая цена для некачественной музыкальной базы. Почему некачественно?

  1. Множество треков в плохом качестве;
  2. Слабый поиск;
  3. Мусор;
  4. Нет обложек.

Поэтому вместо того, чтобы использовать различные лайфхаки (которые могут прикрыть) и покупать у mail.ru подписку, мы рассмотрим три музыкальных сервиса с качественной музыкой.

Яндекс.Музыка

Прелесть этого сервиса кроется в его ненавязчивости, что-либо приобрести. Вы можете спокойно слушать музыку, открывать для себя разнообразные подборки и скачивать треки. Разумеется, хочешь бесплатно – слушай иногда рекламу.

Кроме этого, открываются огромные возможности в настройках. Можно установить в каком качестве будет воспроизведение, выбор подключения и источник воспроизведения. Платная подписка обойдется в 229 рублей за каждый месяц.

Плюсы
– Большая база
– Загрузка треков
– Условно-бесплатно
– Удобный интерфейс
– Бесплатный пробный период
– Высокое качество треков (платно)

Минусы
– Дорогая подписка
– Отсутствие выбора подписки

Apple Music

Наверное каждый владелец iPhone знает о существовании Apple Music. Первый месяц бесплатный, а дальше – плати. Сервис, как и все похожие, умеет сохранять треки на смартфон и подстраивается под скорость соединения мобильного интернета. Но существенный плюс – это множество эксклюзивного контента от различных исполнителей.

Но вот с выбором подписки куда лучше и более дешевле. На выбор три: индивидуальная (169 руб.), семейная до 6 человек (269 руб.) и самая доступная для студентов — 75 рублей в месяц соответственно.

Плюсы:
– Большая база
– Загрузка треков
– Условно-бесплатно
– Удобный интерфейс
– Бесплатный пробный период

Минусы
– Отсутствие тонкой настройки
– Блокировка после пробного периода

Google Play Music

Конечно, нельзя было пройти мимо сервиса от корпорации добра. Здесь все аналогично Apple Music: прослушивание в офлайне, скидывание треков в облако и тд. Только подписка обойдется в 159 рублей, что на 10 рублей дешевле.

Единственное, что может отпугнуть, весьма запутанный интерфейс. Чуть не забыл, отсутствует просмотр клипов, точнее есть, но через YouTube.

Плюсы:
– Большая база
– Загрузка треков
– Условно-бесплатно
– Удобный интерфейс
– Бесплатный пробный период

Минусы
– Отсутствие тонкой настройки
– Баги на “родной” операционке

Какой-либо итог трудно подвести. Каждый из вышеприведенных сервисов обладает своими уникальными возможностями. Но без сомнений, они являются лучшими представителями потокового аудио.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Богдан Дегтярев

Богдан Дегтярев

Техногик и по совместительству главный редактор The GEEK. @bo.geek
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии