Ubisoft представила захватывающий сюжетный трейлер Assassin’s Creed Shadows. Он проливает свет на историю главных героев игры и их связь с сёгуном Одой Нобунагой.
Трейлер кратко показывает предысторию самурая африканского происхождения Ясукэ и девушки-синоби по имени Наоэ. Оказалось, что они связаны с Одой Нобунаги, сыгравшим ключевую роль в объединении Японии. Судя по всему, именно он станет главным антагонистом игры и возглавит Орден Древних.
Ясукэ в прошлом служил Нобунаге и получил навыки владения воинским искусством. Наоэ, напротив, движет жажда мести: её отец пал от рук Нобунаги, что заставило девушку посвятить свою жизнь борьбе против сёгуна. В итоге, судьба сводит двух героев, и они объединяют усилия.
Assassin’s Creed Shadows должна была выйти в ноябре 2024 года, однако релиз был перенесен на 14 февраля 2025 года. Недавно Ubisoft объявила новую дату выхода — 20 марта 2025 года. По информации от инсайдеров, дополнительное время разработки позволило существенно улучшить качество игры.