Тим Кук сравнил стоимость iPhone X с чашкой кофе. Об этом он заявил на конференц-связи с инвесторам.
По его расчетам, стоимость нового смартфона за тысячу долларов, дешевле чем ежедневная чашка кофе из дорогих кофеен. Также он отметил, что говорит о покупке смартфона в рассрочку.
По ежегодной программе обновления iPhone, стоимость платежа в месяц за топовый смартфон Apple составляет всего 56 долларов (3,3 тысячи рублей). Что меньше двух долларов в день, а стоимость чашки кофе в Нью-Йорке составляет примерно четыре доллара. По словам главы Apple, iPhone X может себе позволить тот, кто может позволить себе чашку хорошего кофе.
По предварительным данным Apple, её прибыль составит в ближайшие три месяца около 87 млрд долларов, благодаря iPhone X. Продажи последнего «яблочного» смартфона начались 3 ноября в 55 странах мира.