Россия и Apple ведут переговоры об установке RuStore на iPhone и iPad | The GEEK

Россия и Apple ведут переговоры об установке RuStore на iPhone и iPad

Технику Apple в стране не запретят
Фото аватара
Анатолий Почивалов 13 ноября 2024 в 13:02
Россия и Apple ведут переговоры об установке RuStore на iPhone и iPad

Российские власти ведут переговоры с Apple по вопросу установки отечественного магазина приложений RuStore на iPhone и iPad. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

По его словам, Apple регулярно оплачивает все наложенные на нее штрафы, что создает надежду на быстрое появление RuStore на устройствах компании.

Кроме того, он назвал ложью слухи о том, что в России запретят технику Apple. Напомним, что они появились на фоне разработки законопроекта, который обязывает устанавливать RuStore на устройства с операционными системами iOS и iPadOS. Проект закона Госдума должна рассмотреть в первом чтении сегодня, 13 ноября.

Анатолий Почивалов

Анатолий Почивалов

Пишу новости и обзоры, тестирую устройства и проверяю маркетинг на прочность. Вдохновляюсь кино, музыкой и современными медиа.