uTorrent станет платным

Фото аватара
Михаил Дулуб 27 августа 2015 в 13:20

Клиент uTorrent является одним из популярнейших торрент-клиентов среди множества пользователей. Большинство из них выбрали именно этот клиент, так как он бесплатен. Был. Теперь же разработчик программы объявил, что одним из приоритетов развития станет новый вид монетизации.
Теперь пользователь, который согласился использовать торрент-клиент, будет платить за скачивание необходимого для него контента с сайта. Что касается платы за использование торрент-клиента, то, по словам создателей приложения, цена не ударит по карману большинства пользователей. Для этого разработчики создали специальные тарифы. Почему создатели uTorrent решили перейти на платное использование?

Владельцы популярного клиента поставили для себя такие цели: сохранение за своей разработкой звания абсолютно лучшего приложения в этой сфере, предоставить всем своим пользователям список основных вариантов для поддержки продукта, а самое главное – сделать монетизацию проекта прозрачной.

Вернёмся к истории. Пробная версия приложения появилась ещё в далёком 2005 году, а распространялась, естественно, бесплатно. Прошло немного времени и, собрав довольно солидную базу клиентов, через пару лет разработчики переходят на условно-бесплатное распространение. Бесплатная версия была с рекламой, которая очень раздражала пользователей. В результате этого, репутация проекта значительно упала, само же приложение помечалось как опасное, даже антивирусными программами. Сейчас рассмотренным торрент-клиентом пользуются более 150 млн. человек.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной