«Мосгортранс» разработал приложение оповещающее о прибытии транспорта к остановке

Фото аватара
Наталья Ягодкина 27 июня 2016 в 20:08

ГУП «Мосгортранс» разрабатывает приложение для мобильных устройств, помогающее жителям Москвы наиболее комфортно перемещаться в общественном транспорте.
МосгортрансСайту m24.ru от генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова удалось узнать, что на данный момент программу тестируют. Приложение сможет разработать поездку в которой будет задействован любой московский вид транспорта и показывать расписание для каждой остановки.

Благодаря данной программе удастся предположить время конкретного маршрута. Приложение позволит узнать, сколько будет стоить проезд и где находятся места для покупки билетов, а также позволит проложить путь, подобрать транспорт, который подойдет маломобильным пассажирам.

Также в приложении планируют создать возможность оповещения о том, что транспорт подошел к остановке. Евгений Михайлов сказал, что данная функция позволит завести будильник, чтобы избежать долгого ожидания транспорта. Пользователь будет должен указать конкретное время и программа ему заранее сообщит о том, что скоро прибудет транспорт.

Данную программу удастся установить на смартфоны с операционными системами Android, iOS и Windows. Ориентировочно приложение станет доступным для загрузки уже в этом году.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной