Apple меняет подход к тестированию ПО из-за проблем с iOS 13

Фото аватара
Михаил Дулуб 21 ноября 2019 в 20:55

Версия операционной системы iOS 13 оказалась самой неудачной в истории Apple. Видя это, представители компании решили пойти другим путем при выпуске новых версий ОС. По сообщениям Bloomberg ранее это происходило так: разработчики встраивали новые функции в ОС практически каждый день. Причем делалось это в то время, когда эти компоненты не были протестированы должным образом.

Поэтому тестирования новых сборок усложнялось и очень часто они запускались с ошибками. Все это привело к тому, что оценить полную функциональность iOS 13 было попросту невозможным. Именно поэтому в iOS 14 и поздних версиях ОС, изменили подход к тестированию.

2 34

Теперь, все потенциально не готовые компоненты ОС будут отключены. Активировать их будет можно, но лишь с помощью конфигурационного меню. Такое нововведение позволит разработчикам более уверенно следить за выходом новых сборок, и, если какой-то из компонентов не будет готов к полноценному применению, он будет отключен или удален из системы. Такой подход будет применяться к iPadOS, watchOS, macOS и tvOS. Кстати, iOS 14 должна стать полнофункциональной.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной