Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

iPhone и другая зарубежная техника подорожала в России на 15% с 1 апреля

Фото аватара
Анатолий Почивалов 3 апреля 2024 в 21:20

Импортная электроника в России за минувшие три дня уже подорожала на 15%. В частности, рост цен затронул гаджеты Apple, Samsung, Dyson и других компаний. Причина в снижении порога беспошлинного ввоза с 1000 евро до 200 евро.

Некоторые российские маркетплейсы в карточки товаров, которые доставляются из-за рубежа, добавили отдельную строку с пошлиной, так как в основной ценник она не входит. При этом, величина указанной пошлины ориентировочная, точную таможня рассчитает по курсу на день оплаты.

Как заметила редакция The GEEK, рост цен коснулся не только маркетплейсы. Некоторые торговые сети в России также подняли цены, хотя и без снижения порога платили ввозную пошлину, так как закупали электронику крупными партиями. 

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Источник:
Анатолий Почивалов

Анатолий Почивалов

С проницательным взглядом на инновации поднимаю важные вопросы и исследую потенциал нашего технологического будущего.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной

«Блокнот» в Windows 11 научился сам писать текст с помощью ИИ
Марк Гурман назвал дату выхода умных очков Apple с ИИ-функциями
Marvel перенесла премьеры «Мстителей: Судный день» и «Секретные войны»
Анонс HONOR 400 и 400 Pro — середняки с шестилетней поддержкой обновлений Android
Яндекс обновил «Поиск с Алисой»: теперь с рассуждениями, генерацией контента и новыми ответами
Apple признала iPhone 7 Plus и iPhone 8 винтажными
Продажи Яндекс Станции Стрит начнутся в М.Видео-Эльдорадо с 27 мая
Nothing напряглась: «прозрачный» Realme Neo 7 Turbo показали на видео и постерах
Phone был началом. Теперь — устройство новой эры
OpenAI купила компанию Джони Айва, чтобы разрабатывать устройства с ИИ