Google выпустила новую рекламу под названием «Лучшие телефоны навсегда», в которой высмеяла недостатки iPhone в сравнении с Pixel. В частности, речь шла о стандарте для обмена сообщениями Rich Communication Services (RCS).
В ролике два смартфона — iPhone и Pixel 9 Pro — оказываются на сеансе терапии. iPhone признается, что наконец-то перешел на RCS, что позволило ему делиться мемами с котиками с другими устройствами. Pixel не упустил возможность напомнить, что Apple долгое время избегала внедрения RCS — современного стандарта обмена сообщениями, который включает поддержку групповых чатов, передачу медиафайлов в высоком разрешении и уведомления о прочтении сообщений.
В финале рекламы оба смартфона признают, что теперь они «на одной волне», что символизирует улучшение взаимодействия между пользователями iPhone и Android. Напомним, в последнем обновлении iOS 18 Apple внедрила поддержку RCS. Это означает, что общение между пользователями iPhone и Android станет проще и качественнее, независимо от операционной системы устройства.
Данному событию Google посвятила целый пресс-релиз, в котором рассказала, что на сегодняшний день более 1 миллиарда пользователей Android уже наслаждаются преимуществами RCS-сообщений. Однако, до недавнего времени владельцам iPhone приходилось использовать SMS и MMS при общении с теми, кто не пользуется iMessage. Переход Apple на стандарт RCS в публикации называют «поводом для праздника».