Apple отказали в регистрации товарного знака дополненной реальности в России

Фото аватара
Валентин Снежин 12 июля 2019 в 10:06
Apple получила отказ на регистрацию товарного знака дополненной реальности в России

Apple не получила разрешение на регистрацию товарного знака для технологии дополненной реальности. Роспатент указал, что в России уже есть подобные товарные знаки. Сообщают Ведомости.

Федеральная служба вынесла решение в ноябре 2018 года. Apple его обжаловала, но получила отказ и от Палаты по патентным спорам. Последние вынесли решение относительно недавно – в июне 2019 года.

В России буквы AR в квадратной рамке – принадлежат АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов» (входит в группу «Ренова»). Также похожим знаком владеет бельгийский разработчик Layar B. V., который тоже занимается дополненной реальностью.

Во время споров Apple заявила, что AR — это общеупотребительный термин, который не должен охраняться. Также компания в качестве аргумента приводила разных производителей, который используют “AR” в товарных знаках и на его основании сходство установить нельзя. Роспатент с этими доводами не согласился.

Представители Apple ситуацию пока не комментируют.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.

Комментарии в Telegram